会員情報
平成29年 クラブ選手権・決勝 成績表     開催日:2017.9.24・10.8
(72ホール ストロークプレー)
順位 選手名 +/− TOTAL 1R 2R 3R 4R
優勝 辻崎 正幸 +8 296 77 72 73 74
2位 東 政人 +24 312 78 78 75 81
3位 峯 真吾 +30 318 79 83 82 74
4位 川口 昇平 +33 321 79 78 84 80
5位 宮本 龍之介 +33 321 77 80 79 85
6位 平野 正 +35 323 85 80 77 81
7位 溝口 修一 +38 326 85 80 82 79
8位 岩村 和明 +44 332 77 83 88 84
9位 山口 登 +44 332 83 82 78 89
10位 生田 貴稔 +45 333 81 84 84 84
11位 林田 修 +46 334 81 79 84 90
12位 今里 敏文 +47 335 88 78 84 85
13位 馬場 哲朗 +47 335 79 84 84 88
14位 池田 昌弘 +61 349 82 85 83 99
15位 田川 幸盛 +65 353 83 84 93 93
16位 M野 真一郎 +75 363 80 82 98 103
(敬称略)
平成29年 シニア選手権・決勝 成績表     開催日:2017.9.24・10.8
(54ホール ストロークプレー)
順位 選手名 +/− TOTAL 1R 1.5R 2.5R 3R
優勝 千代田 末喜 +24 240 79 42 78 41
2位 杉本 富士夫 +37 253 81 45 83 44
3位 大瀬良 多喜夫 +39 255 88 41 82 44
4位 中川 辰三 +39 255 83 39 84 49
5位 宮崎 隆則 +40 256 88 42 86 40
6位 山本 康博 +44 260 87 43 84 46
7位 大原 哲平 +45 261 85 45 86 45
8位 植野 保則 +51 267 86 46 86 49
(敬称略)
平成29年 ミッドシニア選手権・決勝 成績表     開催日:2017.9.24・10.8
(54ホール ストロークプレー)
順位 選手名 +/− TOTAL 1R 1.5R 2.5R 3R
優勝 川原 正志 +17 233 77 36 82 38
2位 楠本 一夫 +52 268 88 48 88 44
3位 山本 清治 +53 269 88 49 88 44
(敬称略)
平成29年 グランドシニア選手権・決勝 成績表     開催日:2017.9.24・10.8
(54ホール ストロークプレー)
順位 選手名 +/− TOTAL 1R 1.5R 2.5R 3R
優勝 豊田 豊 +19 235 80 38 76 41
2位 横道 英俊 +27 243 80 41 84 38
3位 和田 清治 +34 250 81 43 81 45
4位 指方 初男 +53 269 85 46 97 41
        (敬称略)
平成29年 レディース選手権・決勝 成績表     開催日:2017.9.24・10.8
(54ホール ストロークプレー)
順位 選手名 +/− TOTAL 1R 1.5R 2.5R 3R
優勝 山田 萌結 -10 206 67 37 66 36
2位 増田 胡桃 +17 233 75 39 81 38
3位 松尾 順子 +40 256 88 40 85 43
4位 中島 瑞代 +42 258 85 42 85 46
(敬称略)


2017年8月の月例杯(第230回)成績表     開催日:2017.8.27(日)

順位 氏  名 OUT IN TOTAL INDEX HDCP NET
Aクラス 優勝 荒木 政充 39 39 78 12.1 14 64
Aクラス 2位 相浦 秀憲 41 35 76 - 10 66
Aクラス 3位 峯 康弘 39 36 75 - 9 66
Aクラス 4位 M田 功二 44 38 82 - 14 68
Aクラス 5位 篠原 義弘 44 39 83 14.7 15 68
Aクラス 6位 増 良治 42 38 80 10.4 12 68
Aクラス 7位 浦田 清人 43 39 82 12.4 14 68
Aクラス 8位 辻崎 正幸 35 35 70 1.9 2 68
Aクラス 9位 白M 民昭 39 41 80 11.7 12 68
Aクラス 10位 田川 眞一 36 39 75 6.4 7 68
Aクラス 11位 戸川 知弘 40 43 83 13.4 15 68
Aクラス 12位 中松 寿子 36 43 79 10.5 11 68
Aクラス 13位 橋口 宏樹 40 36 76 5.8 7 69
Aクラス 14位 岩田 秀幸 39 40 79 - 10 69
Aクラス 15位 志田 昌彦 37 38 75 - 6 69
Aクラス 16位 黒鳥 慎一 39 40 79 9.1 10 69
Aクラス 17位 勝田 祥二 35 39 74 4.7 5 69
Aクラス 18位 馬場 哲朗 37 42 79 8.7 10 69
Aクラス 19位 安野 文夫 40 36 76 5.5 6 70
Aクラス 20位 江口 洋市 43 40 83 - 13 70
Bクラス 優勝 光永 恵 40 46 86 19.8 21 65
Bクラス 2位 宮本 百合子 43 39 82 15.3 16 66
Bクラス 3位 山口 志津子 50 47 97 30.3 31 66
Bクラス 4位 松尾 美樹 45 43 88 20.8 22 66
Bクラス 5位 山田 吉文 42 45 87 18.7 21 66
Bクラス 6位 指方 初男 38 46 84 17.2 18 66
Bクラス 7位 寺田 定信 42 47 89 20.0 22 67
Bクラス 8位 田中 孝造 45 44 89 18.5 21 68
Bクラス 9位 森下 洋史 45 44 89 18.3 21 68
Bクラス 10位 古賀 幸徳 42 44 86 15.6 18 68
Bクラス 11位 平井 正弘 43 48 91 20.9 23 68
Bクラス 12位 土手 信幸 42 43 85 14.4 16 69
Bクラス 13位 馬郡 有香 47 48 95 25.1 26 69
Bクラス 14位 三山 憲利 43 48 91 19.4 22 69
Bクラス 15位 中村 修 54 44 98 25.1 28 70
Bクラス 16位 小蛛@和之 50 46 96 23.3 26 70
Bクラス 17位 柿本 繁 45 41 86 14.0 16 70
Bクラス 18位 井手口 孝 45 45 93 20.7 23 70
Bクラス 19位 吉村 政延 45 42 87 15.1 17 70
Bクラス 20位 岩永 真太郎 45 43 88 16.3 18 70
※ダブルぺリア参加者 原則優勝できません。
  氏  名 OUT IN TOTAL
Aクラスベストグロス 辻崎 正幸 35 35 70
Aクラスグロス3位 勝田 祥二 35 39 74
Bクラスグロス1位 宮本 百合子 43 39 82
Bクラスグロス2位 指方 初男 38 46 84
Bクラスグロス3位 土手 信幸 42 43 85
(敬称略)

【グロスの部】
2017年8月度研修会成績表        開催日:2017.8.13(日)
順位 氏  名 アウト イン グロス ハンディ ネット
グロス 1位 東 政人 35 37 72    
グロス 2位 辻崎 正幸 39 37 76    
グロス 3位 大原 哲平 39 39 78    
グロス 4位 勝田 祥二 37 42 79    
【ネットの部】
順位 氏  名 アウト イン グロス ハンディ ネット
ネット 1位 今里 敏文 43 37 80 10 70
ネット 2位 森田 賢治 47 42 89 17 72
ネット 3位 山口 登 41 40 81 9 72
ネット 4位 増田 胡桃 40 43 83 11 72
(敬称略)

※PDFでもこちらからご覧になれます
(敬称略)

2017年7月の月例杯(第229回)成績表     開催日:2017.7.23(日)

順位 氏  名 OUT IN TOTAL INDEX HDCP NET
Aクラス 優勝 岩永 信幸 40 38 78 13.9 15 63
Aクラス 2位 松尾 順子 39 37 76 11.3 12 64
Aクラス 3位 大瀬良 多喜夫 42 36 78 9.5 11 67
Aクラス 4位 川原 正志 37 38 75 7.2 8 67
Aクラス 5位 白M 民昭 38 42 80 12.0 13 67
Aクラス 6位 田中 和則 41 36 77 - 9 68
Aクラス 7位 嶋沢 優 42 41 83 14.4 15 68
Aクラス 8位 平野 達也 41 40 81 - 13 68
Aクラス 9位 峯 康弘 41 40 81 - 13 68
Aクラス 10位 矢口 秀樹 39 44 83 13.3 15 68
Aクラス 11位 M野 真一郎 36 43 79 9.9 11 68
Aクラス 12位 松本 寿 42 41 83 12.7 14 69
Aクラス 13位 梅田 克成 38 38 76 - 7 69
Aクラス 14位 吉井 洋二郎 41 41 82 12.4 13 69
Aクラス 15位 角村 広大 41 41 82 11.3 13 69
Aクラス 16位 大原 由香 40 43 83 14.0 14 68
Aクラス 17位 藤田 美和 43 38 81 10.8 11 70
Aクラス 18位 平野 正勝 43 39 82 10.3 12 70
Aクラス 19位 三枝 厚 37 37 74 - 4 70
Aクラス 20位 山本 清治 41 44 85 13.5 15 70
Bクラス 優勝 長岡 秀樹 46 44 90 24.0 27 63
Bクラス 2位 指方 初男 40 43 83 17.9 19 64
Bクラス 3位 峰 裕一 44 44 88 20.5 23 65
Bクラス 4位 北村 浩二 44 46 90 21.9 25 65
Bクラス 5位 小蛛@和之 43 49 92 24.3 27 65
Bクラス 6位 吉賀 政樹 43 40 83 15.5 17 66
Bクラス 7位 池田 秀義 43 46 89 19.9 22 67
Bクラス 8位 工藤 重利 42 49 91 23.0 24 67
Bクラス 9位 大原 ミツ子 49 42 91 22.3 23 68
Bクラス 10位 笹田 顕郎 53 47 100 28.6 32 68
Bクラス 11位 中村 修 49 48 97 25.7 29 68
Bクラス 12位 木納 俊秀 44 43 84 16.9 19 68
Bクラス 13位 山本 清春 41 43 84 14.5 16 68
Bクラス 14位 相良 康文 47 43 90 18.5 21 69
Bクラス 15位 長都 和彦 48 46 94 24.1 25 69
Bクラス 16位 相川 久男 46 44 90 18.9 21 69
Bクラス 17位 渡邉 秀悟 41 45 86 15.3 17 69
Bクラス 18位 蛹エ 忠介 47 43 90 17.5 20 70
Bクラス 19位 倉田 俊彦 47 44 91 18.6 21 70
Bクラス 20位 馬郡 有香 49 47 96 25.4 26 70
※ダブルぺリア参加者 原則優勝できません。
  氏  名 OUT IN TOTAL
Aクラスベストグロス 辻崎 正幸 37 37 74
Aクラスグロス2位 三枝 厚 37 37 74
Aクラスグロス3位 川原 正志 37 38 75
Bクラスグロス1位 吉賀 政樹 43 40 83
Bクラスグロス2位 指方 初男 40 43 83
Bクラスグロス3位 山本 清春 41 43 84
(敬称略)

【グロスの部】
2017年7月度研修会成績表        開催日:2017.7.2(日)
順位 氏  名 アウト イン グロス ハンディ ネット
グロス 1位 高峯 真吾 39 40 79    
グロス 2位 東 政人 40 40 80    
グロス 3位 山口 登 39 42 81    
【ネットの部】
順位 氏  名 アウト イン グロス ハンディ ネット
ネット 1位 南 茂幸 44 38 82 10 72
ネット 2位 佐々木 善輝 48 40 88 15 73
ネット 3位 和田 清治 42 48 90 16 74
(敬称略)

2017年6月の月例杯(第228回)成績表     開催日:2017.6.25(日)

順位 氏  名 OUT IN TOTAL INDEX HDCP NET
Aクラス 優勝 嶋沢 優 40 40 80 14.5 15 65
Aクラス 2位 辻崎 正幸 36 33 69 2.6 3 66
Aクラス 3位 今田 美和子 39 36 75 8.5 9 66
Aクラス 4位 田中 和則 41 34 75 - 8 67
Aクラス 5位 横道 英俊 40 37 77 9.8 10 67
Aクラス 6位 白M 民昭 41 39 80 12.3 13 67
Aクラス 7位 松尾 元 37 35 72 - 4 68
Aクラス 8位 今里 敏文 37 40 77 8.4 9 68
Aクラス 9位 西田 真丈 39 39 78 - 9 69
Aクラス 10位 志田 昌彦 40 39 76 - 6 70
Bクラス 優勝 相川 久男 45 42 87 19.7 22 65
Bクラス 2位 橋本 辰雄 40 45 85 17.8 19 66
Bクラス 3位 岡山 真治 40 46 86 - 20 66
Bクラス 4位 三山 憲利 44 46 90 20.4 23 67
Bクラス 5位 桑宮 一善 42 45 87 17.8 19 68
Bクラス 6位 小田 栄新 46 41 87 16.4 18 69
Bクラス 7位 田中 祐一 45 45 90 18.7 21 69
Bクラス 8位 古賀 幸徳 43 44 87 15.9 18 69
Bクラス 9位 寺田 定信 44 48 92 20.8 23 69
Bクラス 10位 有永 眞司 51 52 103 29.8 33 70
※ダブルぺリア参加者 原則優勝できません。
  氏  名 OUT IN TOTAL
Aクラスベストグロス 辻崎 正幸 36 33 69
Aクラスグロス2位 松尾 元 37 35 72
Aクラスグロス3位 田中 和則 41 34 75
Bクラスグロス1位 橋本 辰雄 40 45 85
Bクラスグロス2位 岡山 真治 40 46 86
(敬称略)

【グロスの部】
2017年6月度研修会成績表        開催日:2017.6.11(日)
順位 氏  名 アウト イン グロス ハンディ ネット
グロス 1位 辻崎 正幸 37 40 77    
グロス 2位 東 政人 37 41 78    
グロス 3位 今里 敏文 40 39 79    
グロス 4位 勝田 祥二 36 44 80    
【ネットの部】
順位 氏  名 アウト イン グロス ハンディ ネット
ネット 1位 杉本 富士夫 42 39 81 10 71
ネット 2位 南 茂幸 41 41 82 11 71
ネット 3位 先済 憲行 48 43 91 18 73
ネット 4位 岩村 和明 43 41 84 11 73
(敬称略)


pagetop
<Home>